Автор: П. Мультатули

РНЛ вновь лизнула под хвостиком у большевизма, выступив за возвращение памятника одному из самых кровавых главарей большевистского режима, Феликсу Дзержинскому, на Лубянскую площадь. Этим Редакция РНЛ лишний раз показала, что не имеет никакого отношения ни к слову «русский», ни к слову «народный», да и насчёт «линии» сомнительно. Ну, да ладно.

Что же там опять взбудоражило этих вечновоспаленных, как называл Бухарин Троцкого, товарищей, прячущихся за чудным псевдонимом «Редакция РНЛ» ? А взбудоражила их деятельность «православных антисоветчиков», по недопущению возвращения железного монстра в центр Москвы. Так как РНЛ, будучи в реальности классическим примером «православного» сталинизма, прикрывается девизом » Православие. Самодержавие. Народность», то ей надо как-то объяснить читателям причину их такой горячей любви к ярому борцу с Самодержавием, Православием и Народностью. Несколько лет тому назад, когда была очередная попытка осчастливить москвичей возвращением Железного Феликса на Лубянку, А. Степанов уже дал маху, назвав протесты православной общественности «православной истерией». Тогда это кощунство ничего хорошего православному реноме РНЛ не принесло. Поэтому на этот раз «Редакция» решила действовать более изощренно. Нежелание возвращать памятник на прежнее место объясняется деятельностью «православных воинствующих антисоветчиков», которые «приводят массу примеров из жизни Дзержинского, цитируют его русофобские высказывания, напоминают, что он создатель ЧК, которая пролила много невинной крови, что он был врагом Российской империи». РНЛ не спорит с этими доводами, то есть принимает их. Тогда в чем же дело? Зачем такому человеку устанавливать в центре Москвы монумент? И вот тут-то «Редакция» торжественно объявляет, что это вовсе не Дзержинскому памятник, то есть как бы Дзержинскому, но как бы и не ему. «Речь идёт о символе, а не о личности Феликса Эдмундовича Дзержинского.

«Железный Феликс» — символ неотвратимости для казнокрадов, для врагов государства.» Железный Феликс» — символ государственной мощи. И совершенно не важно, кем был на самом деле Феликс Эдмундович Дзержинский при жизни, каких идей он придерживался».

Вообще большей бредовости и циничности, чем выше приведённые слова представить трудно. Если вам, дорогая Редакция, по барабану, кому будут памятники в Святой Москве, главное, чтобы это были борцы с коррупцией и символы государственной мощи, так зачем дело стало. Были гораздо более успешнее «товарищи»: Бенито Муссолини, включил руководство мафии в руководство фашистской партии, Маодзедун, глава коммунистического Китая, расстреливавший реальных и мнимых взяточников. Но наиболее «успешным» был глава красной Кампучии Пол Пот. Тот кардинально решил вопрос: деньги отменил, людей из городов вывез, в лагеря их рассовал, а потом мотыгами 3 млн уничтожил: ни тебе казнокрадов, ни спекулянтов, ни беспризорных. А мощь-то какая! Кстати, заметим, что ни с какими казнокрадами реальный Дзержинский никогда не боролся, он как раз организованным грабежом русских национальных богатств и личного имущества расстрелянных и высланных был больше увлечён. Ну уж о «государственной мощи» человека активно участвовавшего в разрушении Великого государства Российской Империи и не создавшего ровным счётом ничего в СССР, россказни о «беспризорных», которых он сначала таковыми сделал. Неполные два года руководства ВСНХ всерьёз рассматривать не приходится. Кстати, Дзержинский был убежденным сторонником НЭПа и полностью расходился по целому ряду вопросов с ещё одним «борцом с казнокрадами и образцом государственной мощи» Сталиным. Тот вообще называл Дзержинского «активным троцкистом, который хотел весь ГПУ на защиту Троцкого поднять». Можно не сомневаться, не умри Дзержинский в 1926 г., кончил бы в 1937 по известно какой схеме. Поэтому совершенно непонятно, почему Редакция считает не справедливым ставить Феликса в один ряд с Троцким. «Сам» товарищ Сталин ставил, а РНЛ стесняется. Лукавство РНЛ шито белыми нитками. Ведь если бы хотели действительно памятник борцу с казнокрадами поставить и одновременно чтоб государственная мощь России была, то предложили бы памятник Императору Николаю I. Всю жизнь этот Государь успешно с казнокрадами боролся, Самодержец Всероссийский, куда уж больше мощи-то. Только палачом он не был, как Дзержинский, и людей по подвалам не пытал, и девочек-гимназисток в заложницы не брал, и беспризорным приюты создавал.

Поэтому не надо обманывать себя и людей, «Редакция РНЛ» . Не памятник казнокрадству вы хотите вернуть, а чудовищу, люто ненавидящему русский народ, Россию с детства, мечтавшего иметь шапку-неведимку, чтобы убивать «москалей» и осуществившему свою мечту в 1918 г. Памятник этот, если вдруг Господь попустит, будет знаком всем русским: «вы никто, псья кровь». Это ваш Дзержинский о русских так говорил. Вы пишете, что на Украине бандеровцы сносили памятники Ленину как символу русского присутствия. Так таким символом Ленина сделали вы и вам подобные, сделала наша идеологическая слабость, наша безхребетность, наше малодушие. Если бы ещё задолго до событий на Украине Ленин и вся большевистская банда были бы официально осуждены, а их идолы убраны с площадей наших городов, то бандеровцам нечем было бы аргументировать свои сносы. Потому что мы им тогда бы сказали: это ваша история, господа. Ленин вас создал засчет русских земель. Мы осудили Ленина, мы убрали его памятники и нам все равно, что вы будете с ними делать у себя. Но знайте, что за памятники русской славы, за памятники героям Великой Отечественной войны мы будем вас бить и бить больно. И никаких проблем бы не было. А когда, вы поддерживаете восстановление памятников врагам России, таким как Дзержинский, когда вы защищаете памятники Ленину, что вы хотите от других? Из-за таких как вы, нас продолжают отождествлять с большевизмом, а он реально принёс горе и страдания не только русским, но и десяткам иных народов.

Если восстановят памятник Дзержинскому, то это будет не только плевок на могилы миллионов расстрелянных и замученных большевизмом, но и большой подарок нашим внешним врагам. Особенно в русофобских кругах Польши будут рады. Там ведь не забывают, что Дзержинский «свой» и москалей убивал, и в Кремле сидел. Не знаю, кому хочет понравиться Редакция РНЛ. Но мечущиеся из угла в угол «православные монархисты» с Дзержинским в сердце ни у кого симпатии не вызывают. Их обычно используют и выкидывают. Так что зря лизнули, товарищи-господа. Только запачкались.

Поделиться ссылкой: